2 ключевые лаборатории

Лаборатория каротажа и наклонно-направленного бурения CNOOC, лаборатория морских буровых растворов и цементирования успешно прошли сертификационную проверку ключевой лаборатории группы компаний. Этот обзор аккредитации был проведен впервые в период «14-й пятилетки» CNOOC, и в нем приняли участие более 10 отраслевых экспертов как внутри, так и за пределами системы.

В настоящее время в области каротажа скважин и наклонно-направленного бурения CNOOC занимает лидирующие позиции в Китае. В области жидкостей для бурения и заканчивания, а также цементирования ряд продуктов, разработанных CNOOC, активно поддерживает экологическую и низкоуглеродистую разведку и разработку нефтегазовых ресурсов CNOOC от мелководья до глубоководья.

Репортер узнал от Tianjin Co., Ltd., что комплексная корректировка группы нефтяных месторождений Божонг 28/34 в южной части Бохайского моря превысила 10 миллионов тонн с момента ввода в эксплуатацию в июне 2015 года.

Группа нефтяных месторождений Божонг 28/34 расположена в центральной структурной гряде прогиба устья реки Хуанхэ.Система разломов хорошо развита, а взаимоотношения нефти и воды сложны.Исследователи тщательно описали путь миграции нефти и газа и резюмировали закон накопления нефти и газа, подтверждена партия разведанных запасов и начата комплексная корректировка группы месторождений Божонг 28/34.

С начала текущего года исследователи месторождения Божонг 28/34 провели, с одной стороны, оптимизацию закачки воды и обработки малодебитных и малоэффективных скважин и т.д., с другой стороны, проведена специальная работа по тонкому раскрытию потенциала и двух улучшений и одному сокращению, приняты комплексные меры по техническому обеспечению стабильной добычи и увеличения групп месторождений.


Post time: Apr-25-2022
WhatsApp Online Chat !