Улучшение качества цементирования

China Petroleum Network News (репортер Ван Шаньшань, корреспондент Ли Чунси) По состоянию на 24 ноября нефтяное месторождение Цзилинь получило 361 отчет о качестве цементирования. Квалифицированный показатель качества цементирования значительно повысился по сравнению с тем же периодом прошлого года, и качество цементирования продолжает улучшаться .

Столкнувшись с высокой температурой и высоким давлением в глубоких разведочных скважинах на месторождении Цзилинь, длинной изоляцией газовых скважин, сложностью спуска обсадных труб на длинных горизонтальных участках нетрадиционных скважин и активной подземной нефтегазовой водой в старых районах, Научно-исследовательский институт технологий бурения укрепил проект верхнего уровня и выполнил большое количество базовых теорий.Исследования, эксперименты в помещениях и полевые применения для дальнейшей оптимизации формулы системы цементного раствора, структуры цементного раствора, характеристик передней жидкости, положения размещения центратора и процесса параметры. Активно внедряйте меры по управлению качеством тонкого цементирования, усиливайте реализацию принципа «одна скважина, одна политика», контролируйте весь процесс основных процедур цементирования, внедряйте пошаговое подтверждение ключевых узлов управления и стандартизируйте процесс строительства площадки цементирования.

В целях дальнейшего повышения уровня технологии цементирования научно-исследовательского персонала, Научно-исследовательский институт технологии бурения укрепил технические обмены и научные исследования с отечественными научно-исследовательскими институтами и университетами, пригласил отраслевых экспертов для проведения обучения новым технологиям цементирования, а также отобран технический персонал. на учебу. Активно продвигать модель интеграции завод-институт, укреплять понимание интеграции инженерии, геологии и добычи нефти, проводить регулярный сводный анализ качества цементирования со строительной стороной, разбираться в существующих проблемах, улучшать технические меры и реализовывать весь процесс контроль качества цементирования.


Post time: Nov-29-2021
WhatsApp Online Chat !