Полный спектр лабораторного оборудования по цементированию и бурению

Мы предлагаем полный спектр комплексного испытательного оборудования, изготовленного с использованием самого современного оборудования и технологий.

Реологические испытания
Этот тест определяет кажущиеся реологические свойства скважинных флюидов.

Потеря жидкости
Испытание на поглощение жидкости определяет относительную эффективность суспензии в сохранении ее водной фазы или в потере части водной фазы в виде фильтрата в пласт. Недостаточный контроль водоотдачи может привести к обезвоживанию цементного раствора и закупорке кольцевого пространства, что может помешать закачиванию раствора в его конечное место и оставить избыток цемента в обсадной колонне.

Время загустевания
Время загустевания суспензии рассчитывается для определения времени, необходимого для перемешивания и перекачивания суспензии. Время смешивания для объема оценивается исходя из рассчитанного объема суспензии и скорости смешивания. Скорость смешивания варьируется от буровой установки к буровой и зависит от конструкции навозной жижи. Время безопасности допускается для учета любых отключений или медленных скоростей смешивания, которые могут произойти непреднамеренно.

Свободная жидкость

Проверка плотности
Это испытание проводится путем повышения давления в чашке для образца до тех пор, пока вовлеченный воздух или газ не уменьшится до незначительного объема. Как только пустое пространство будет удалено, измерение плотности раствора будет точно соответствовать истинной плотности, которая будет реализована.

Статическая прочность геля (SGS)
Этот тест позволяет оператору изучить переход суспензии из жидкого состояния в твердое.

Миграция газа
Этот тест используется для оценки восприимчивости цементного раствора к инвазивным потокам газа или жидкости путем реалистичного моделирования параметров скважины, включая температуру, гидростатическое давление напора, пластовое давление жидкости и градиенты давления, которые вызывают эти инвазивные потоки.

Прочность на сжатие
Это испытание определяет прочность на сжатие образцов затвердевшего цемента при ограничивающем напряжении.
Вязкость
Этот тип испытаний измеряет сопротивление жидкости течению, обычно с использованием воронки Марша, реометра с прямой индикацией, вискозиметра с низким сдвигом или вискозиметра HTHP.

Испытание фильтр-пресса
Этот тест оценивает потерю жидкой фазы флюидом через фильтрующий диск, имитируя поглощение пластовой жидкости. Варианты этого теста включают фильтр-пресс API, статический фильтр-пресс HTHP и динамическую потерю жидкости HTHP.

Испытание на закупорку проницаемости
Этот тест представляет собой перевернутую ячейку HTHP FL, и он оценивает добавки материала для борьбы с поглощением и их способность предотвращать потерю жидкости через проницаемый алокситный диск или диск из нержавеющей стали с прорезями.

Смазочная способность и противозадирное действие
Этот тест определяет способность бурового раствора или смазки снижать сопротивление между двумя поверхностями из закаленной стали – блоком и кольцом, вращающимся со скоростью 60 об/мин.

Анализ твердых тел
Эта категория испытаний полезна для сбора информации о твердых и жидких компонентах бурового раствора. Тесты включают ретортный анализ (% твердых веществ, масла, воды), полный анализ твердых веществ, низкий вес твердых частиц, общую соленость, растворимый NaCl и т. д.), содержание песка, общее количество взвешенных твердых частиц и другие тесты.

Анализ размера частиц
Этот тест измеряет чистый объем твердых частиц в каждом из различных диапазонов размеров, выраженный в процентах от общего количества твердых частиц всех размеров в образце.

Электрическая стабильность
Этот тест используется для измерения свойств эмульсии и маслосмачиваемости буровых растворов на нефтяной основе.

Химический анализ
Рекомендованные методы API 13B-1 и 13B-2 содержат процедуры, используемые для тестирования некоторых основных химических компонентов буровых растворов на водной и масляной основе. Несколько примеров — уровни концентрации щелочности, кальция, хлоридов и сероводорода.


Post time: Apr-15-2022
WhatsApp Online Chat !